20 сентября прошла высадка растений в парке между Красноармейской набережной и Мирожским монастырем, в результате которой были высажены 75 растений. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Пскова.
20 сентября прошла высадка растений в парке между Красноармейской набережной и Мирожским монастырем, в результате которой были высажены 75 растений. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Пскова.
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта ER «Улучшение биологического разнообразия и увеличения осведомленности населения об охране окружающей среды в региональных центрах России и Эстонии» программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.
В посадке принимали участие студенты естественно-географического факультета, школьники, жители города, сотрудники Администрации города и представители региональных властей, а также первый заместитель главы администрации Пскова Борис Елкин. Всего было посажено 75 растений: саженцы барбариса, сирени, калины и шаровидной ивы.
Борис Елкин подчеркнул, что такие акции очень важны для города в связи с необходимостью компенсировать вырубки аварийных растений, происходящих на территории города по объективным причинам.
«Мы будем стараться продолжать проводить такие акции, чтобы наш город становился более зеленым, экологичным и чистым» – добавил Борис Елкин.
В рамках проекта в парке установлены диспенсеры для дог-пакетов.
Напомнить людям о важности бережного отношения к окружающей среде – главная задача акции.
