Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковская область находится на первом месте по оперативности реагирования на пожары

16 августа 2021 года, 16:34

Псковская область находится на первом месте по оперативности реагирования на пожары, заявил председатель регионального комитета по природным ресурсам и экологии Виктор Мусатов в ходе пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 16 августа.

«Этот год был достаточно сложным: 40 дней в регионе был высокий и чрезвычайно высокий пожароопасный период», - отметил спикер.

Особый противопожарный режим действовал в Псковской области почти месяц - с 10 июля по 3 августа. При этом ведомство осторожно подошло к введению ограничений, связанных с посещением леса. «Мы рассчитывали на собственные силы: работу противопожарного лесного центра, комитета, лесничества. Ситуация была сложная, но всегда находилась под контролем», - подчеркнул Виктор Мусатов.

Оперативного реагирования на пожары, по его словам, удалось достичь с помощью видеокамер, авиапатрулирования и наземного патрулирования.

На сознательность граждан тоже рассчитывали. Тем не менее, по данным директора Псковского Противопожарного лесного центра Олега Черней, основными причинами возгораний в лесу являются курение и невнимательность при приеме пищи. 

«Бывает даже тлеет сутки-двое, а потом разгорается. Надо обязательно добиться того, чтобы ничего не горело и не дымило», - заключил Олег Черней.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации

Комментарии

Авторизация
No comments