Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
2

Общество / Здоровье

В первую очередь прививку от коронавируса получат псковичи, подлежащие обязательной вакцинации

21 июля 2021 года, 12:54

Жителей Псковской области, подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса, будут прививать в первую очередь. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко в ходе пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 21 июля.

Очереди, которые выстраивались во время перебоев с поставкой вакцин, будут пересмотрены, отметила глава профильного комитета и добавила, что порядок будет определен согласно принадлежности к той или иной категории. Сначала вакцинацию пройдут люди, которым необходимо привиться первым компонентом по указу губернатора до 30 июля.

Марина Гаращенко также сообщила, что в Псковской области имеется 19 тысяч доз вакцины двух типов — «Спутник V» и «КовиВак». Вакцина, по ее словам, быстро заканчивается из-за большой информированности и мотивации населения. Ежесуточно в Псковской области может проводиться до 3 - 3,5 тысяч инъекций, расчет ведется по первому уколу. 

Кроме того, спикер напомнила о ревакцинации. Ее необходимо проводить через полгода. В регионе уже есть те, кому она показана. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Стадион «Машиностроитель» в Пскове полностью закроют на неделю из-за концерта «Ленинграда»
Один человек погиб и еще 27 пострадали в результате ДТП в Пскове
Жительницу Великолукского района обязали вернуть деньги за похищенные машины
У носухи Ванильки из «Птичьего дворика» родились первые малыши
21 новую консоль в виде герба установят на улицах Пскова
15 единиц оружия изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
В Пскове устанавливают 50-метровый флагшток
599 жалоб подали жители Псковской области в Роспотребнадзор за полгода
Пскович стал лучшим в первенстве России U16 по лёгкой атлетике

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
20:10 21.07.2021

Чиновники очень боятся, когда вскроется правда о ковиде, вакцинах, побочках.

Бабулечка
01:42 22.07.2021

Из 85 регионов , и лишь губернаторы 34 регионов ввели принудительную вакцинацию для многих профессий. Как всегда это и наш регион. И как несовестно заявлять о желании руководить на второй срок.