Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом предложил разрешить проведение мероприятий численностью до 30 человек без дополнительных согласований с Роспотребнадзором, передает корреспондент «Псковской правды».
Глава региона отметил, что псковичи уже научились использовать средства индивидуальной защиты, проводить дезинфекцию, а также соблюдать социальную дистанцию и термометрию.
Поэтому, уверен губернатор, небольшие мероприятия могут проводиться без дополнительного согласования с Роспотребнадзором, если это не банкеты или вечерние танцы и дискотеки, где люди физически не могут соблюдать все меры предосторожности. Если такие послабления будут приняты, то, например, родственники смогут присутствовать на бракосочетаниях в отделах ЗАГСа.
«Рассчитываю на сознательность наших граждан, хотя, хочу подчеркнуть, точечный контроль и проверки будут осуществляться», - заключил Михаил Ведерников.