Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Деньги

Эксперты отмечают рост интереса псковичей к инвестиционным счетам

11 мая 2021 года, 16:35

В Псковской области отмечается рост интереса к инвестиционным счетам. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального отделения Центробанка.

Этот интерес специалисты связывают со снижением ставок по депозитам. «В результате часть псковичей предпочла разместить средства в других банковских продуктах с более высокой доходностью. В частности, вырос интерес жителей региона к такому финансовому инструменту как индивидуальный инвестиционный счет. За прошедшие 10 месяцев число владельцев таких счетов в регионе выросло почти вдвое», - сообщил заместитель управляющего отделением Псков Банка России Сергей Иванов.

На начало апреля в Псковской области было открыто более 13 тысяч ИИСов.

В рейтинге по вкладам населения, опубликованном РИА, регион занимает 58 место. Агентство уточнило, что на 1 марта объём депозитов на душу населения составляет 106,9 тыс. рублей. Эта сумма ровняется среднедушевому доходу за 4 с небольшим месяца. Прирост вкладов за два года составляет 19,3%, доля валютных депозитов - 7,1%. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments