Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковским пенсионерам советуют не доверять помогающим донести их сумки незнакомцам

10 мая 2021 года, 18:14

Псковские полицейские советуют пенсионерам проявлять бдительность в общении с незнакомыми людьми. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в регионе отмечаются случаи краж из квартир. Жертвами моненников чаще всего становятся пожилые жители.

Здоумышленники могут представляться работниками коммунальных или социальных служб. Под благовидными предлогами они проникают в жилые помещения. Как правило, действуют в паре: пока один из них отвлекает внимание хозяев, другой совершает хищение денег и ценностей.

Полиция располагает информацией о том, что злоумышленники могут сопровождать пожилых людей от магазинов, ожидать их возле подъездов и готовы предложить помочь донести сумки или иным способом войти в доверие.

В связи с этим полицейские призывают псковичей проявлять бдительность и довести эту информацию до своих родственников, в в случае появления подозрительных лиц — обращаться в полицию.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог
Жителей Псковской области приглашают на Гранд‑финал международной премии уличной культуры «КАРДО» во Владивостоке
Как справиться с болью в мышцах, расскажут в эфире телепроекта «Секреты тела»
Как пройдет день физкультурника в Пскове. Полная программа мероприятий
Молодых медиаспециалистов Псковской области приглашают к участию в III Всероссийской премии «ШУМ»

Комментарии

Авторизация
No comments