Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Печорах пройдет проект «Псковская архитектурная школа» для российских студентов

5 мая 2021 года, 10:21

С 17 по 22 мая в Печорах состоится научно-образовательный проект «Псковская архитектурная школа» для студентов архитекторов, реставраторов и молодых специалистов до 30 лет. Об этом сообщает Комитет по охране ОКН Псковской области в своем Instagram-аккаунте.

В Печорах пройдет проект «Псковская архитектурная школа» для российских студентов

Проект, призванный повысить уровень образования будущих реставраторов, пройдет на объектах культурного наследия федерального значения церковь Николы Вратаря и на Михайловском соборе. Здесь соберутся специалисты из 7 регионов России.

«Специалисты в сфере сохранения культурного наследия поделятся инструментами, применяемыми во время практической работы архитектора на объекте — порядком проведения натурных исследований, проверкой фиксации зондажей, разработкой проектных предложений по реставрации и приспособлению и многими другими видами работы», - говорится в сообщении.

По итогам мероприятия молодые специалисты представят проектные предложения по реставрации и приспособлению объектов. Закрытие проекта запланировано на 21 мая.

Программа организована Союзом реставраторов России совместно с Комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области, Псковской Епархией, АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» и ООО «ДАВ-Руссланд» (бренд Caparol).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сварщик из Великих Лук представил Псковскую область на всероссийском конкурсе в Перми
Роддома Пскова и Великих Лук начали работать по единым стандартам
Мария Филонова: В Псковской области во время выборов ни одного замечания в адрес штаба не поступило
Мошенники обманули жителей Псковской области на 10 миллионов рублей
При пожарах за сутки в Псковской области погиб один человек
В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет

Комментарии

✕
Авторизация
No comments