Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт / Арена

В Пскове появится спортивная школа олимпийского резерва

29 апреля 2021 года, 11:11

Спортивная школа олимпийского резерва появится в Пскове на базе Ледового дворца, сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на директора Центра спортивной подготовки Псковской области Андрея Сидорова.

В Пскове появится спортивная школа олимпийского резерва

Фото Псковского агентства информации

По его словам, в ближайшее время будет подготовлена заявка в Минспорт для получения статуса школы олимпийского резерва.

«Речь идёт об образовании нового юрлица, административной единицы, которая будет заниматься администрированием и финансовыми вопросами», - отметил Андрей Сидоров и добавил, что реорганизацию Ледового дворца планируется завершить к началу июля.

Спортшкола олимпийского резерва объединит базовые виды спорта: велоспорт, гребной спорт, бокс, стрельбу из лука, хоккей и фигурное катание.

Ранее сообщалось, что и. о. директора Ледового дворца назначен боксёр из Пскова, чемпион Европы по версии WBO и чемпион мира по версии WBF Артур Акавов. Он сменил Ивана Штылина, который покинул этот пост по собственному желанию.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове открыли мемориальную доску врачу-протезисту Герману Альбрехту
Псковичам объяснили разницу между жилищными и коммунальными услугами
В Пскове поймали курьера мошенников, выманивших у пенсионера 7 млн рублей
Два человека погибли и десять пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
Консорциум ПсковГУ по изучению Второй мировой войны отметил пятилетие
Директор «Михайловского» раскрыл «трагедию шекспировского масштаба» в эфире ОТР
Псковские каратисты привезли 12 медалей из Витебска
Псковский драмтеатр начал ставить штампы в блокноты туристов
Семьи бойцов из Белгородской области посетили Псково-Печерский монастырь

Комментарии

✕
Авторизация
No comments