Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников принял участие в учениях энергетиков по устранению последствий стихии

29 апреля 2021 года, 10:56

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в учениях регионального филиала «Россети Северо-Запад» по устранению последствий стихии, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации региона.

Учения начались с приведения бригад в режим повышенной готовности. Согласно легенде особые метеоусловия привели к массовым отключениям линий электропередач и введению на территории субъекта особого режима работы. 

Михаил Ведерников принял участие в учениях энергетиков по устранению последствий стихии

Фото пресс-службы администрации Псковской области

Глава региона вместе с генеральным директором «Россети Северо-Запад» Артемом Пидником провели смотр одной из аварийных бригад и оценили ее готовность к работе.

По нормативу на приготовление к выезду аварийной бригаде требуется 2 часа. Псковские энергетики продемонстрировали гостям готовность к ликвидации последствий стихии, а также свое снаряжение. Специалисты отметили, что имеют все необходимое для устранения обрывов на линиях и двухдневного пребывания «в полях».

Кроме псковских энергетиков в учениях задействованы Новгородский и Карельский филиалы электросетевой компании. 

Михаил Ведерников принял участие в учениях энергетиков по устранению последствий стихии

Фото пресс-службы администрации Псковской области

После сборов участники учений направились к предполагаемому месту обрыва линии электропередачи в пригороде областной столицы. Особенностью маневров станет то, что организаторы держат все вводные в тайне и будут выдавать их специалистам в режиме реального времени.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Собаки и коты до последнего защищали тело умершего хозяина в Псковской области
До +11 градусов прогнозируется в Псковской области 10 апреля
Названы сроки введения новой схемы движения на мосту Александра Невского в Пскове
Предпремьерный показ фильма «Семь вёрст до рассвета» пройдет в Великих Луках
Уголовное дело возбудили по факту гибели женщины при пожаре в Новосокольническом районе
Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments