Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

Михаил Ведерников призвал псковичей поддержать туристическую отрасль

25 апреля 2021 года, 10:14

«Предлагаю обратить внимание на решения по поддержке туризма. Эта отрасль серьёзно пострадала из-за ковида», - сказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении к жителям региона.

По его словам, всплеск внутреннего спроса сгладил удар, но потеря иностранных туристов не прошла бесследно. «В частности, Псковскую область в 2020 году посетило 257 тыс. человек, – на 40% меньше, чем в 2019 году. Похожая статистика у наших музеев – 800 тыс. посетителей против миллиона в довокидный год. И это с учётом онлайн-мероприятий», - заметил он.

Поэтому глава региона призывает псковичей при планировании отдыха ознакомиться с предложениями региональных туроператоров, на которые распространяется кэшбек в размере 20%. «Они представлены на сайте мирпутешествий.рф. Если вас что-то заинтересует – получится не только сэкономить, но и поддержать отрасль в непростое время», - сказал Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
11:56 25.04.2021

Кэшбэк этот для богатых придумали.