Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковичам напоминают об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях

20 апреля 2021 года, 20:40

Псковичей предупреждают об ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях. Как сообщает официальный Telegram-канал Псковской области, на территории региона 21 апреля не запланировано проведение публичных мероприятий, согласованных администрацией Псковской области или органами местного самоуправления в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

В связи с этим администрация Псковской области предупреждает о недопустимости нарушения законодательства РФ и просит воздержаться от участия в несогласованных публичных мероприятиях 21 апреля, информация о проведении которых в настоящее время распространяется в социальных сетях.

Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Указом губернатора Псковской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» также установлен запрет на посещение гражданами публичных мероприятий, не разрешенных к проведению названным указом. За нарушение указанного запрета участники мероприятия могут быть привлечены к административной ответственности по статье в виде наложения штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments