Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Международный кинофестиваль «Западные ворота» состоится в Псковской области в июле

19 апреля 2021 года, 16:43

Международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет в Псковской области в июле, сообщила директор АНО «Псковконцерт» и Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 19 апреля, передает Псковское агентство информации.

Дневные показы будут организованы в кинотеатре «Смена», а вечерние — в Зеленом театре. По словам Барышниковой, просмотр кинолент на улице будет проходить в Пскове впервые в рамках фестиваля.

Кинофестиваль «Западные ворота» уже проходил в Псковской области в 2019 году. Мероприятие состоялось в рамках 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени. 

С 27 по 30 июня участникам показали 10 короткометражных фильмов, 50 фильмов, снятых в 10 европейских странах, а также программы секции «Ленфильм-клуб», фаворитов экрана из золотой коллекции мирового кино и снятые в Псковской области фильмы.

Главный приз фестиваля завоевала лента «Товарищ ребенок» (Эстония).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог
Жителей Псковской области приглашают на Гранд‑финал международной премии уличной культуры «КАРДО» во Владивостоке
Как справиться с болью в мышцах, расскажут в эфире телепроекта «Секреты тела»
Как пройдет день физкультурника в Пскове. Полная программа мероприятий
Молодых медиаспециалистов Псковской области приглашают к участию в III Всероссийской премии «ШУМ»

Комментарии

Авторизация
No comments