Добровольческий отряд тимуровцев, который действует на базе Псковского облсовпрофа шестой год, оказывает помощь нуждающимся строго по заявкам.
Добровольческий отряд тимуровцев, который действует на базе Псковского облсовпрофа шестой год, оказывает помощь нуждающимся строго по заявкам.
Стартом волонтерского проекта «Тимуровцы двух поколений» стала программа «Активное поколение». С 2015 года оказана помощь более 300 жителям региона, в числе которых ветераны, бывшие узники концлагерей, пенсионеры по старости и дети войны.
За все время работы проекта технология оказания помощи остается неизменной и носит заявительный характер, подчеркнули в Псковском облсовпрофе.
В заявке необходимо указать - ФИО, адрес проживания, телефон для связи, вид помощи, которую может оказать отряд. Далее информация передается отряду, чтобы определить конкретных волонтеров, которые сообщают день и точное время, когда они могут прийти на помощь. Время и дата согласуются с благополучателем, а также сообщаются имена волонтеров (обычно это 2 человека). Все эти меры созданы для того, чтобы обезопасить старшее поколение от возможных действий мошенников.
«Мы всегда предупреждаем наших бабушек и дедушек, что отряд приходит в назначенный день и время, заявки принимаются только координаторами отряда. Также у ребят есть специальные бейджи-удостоверения с фотографией и печатью, сумка волонтера, где находятся чистящие и моющие средства для уборки», – сообщила руководитель отряда волонтеров, специалист отдела социально-экономических и трудовых отношений Псковского облсовпрофа Элина Калинина.
В облсовпрофе обращают особое внимание, что заявки на предоставление помощи принимают руководитель отряда Элина Калинина и координатор Алена Козлова по телефону (8112) 72-76-43, с 9:00 до 17:00, по будням.
