«Что касается концерта данной артистки, к ней вопросов нет. Артисты ездят на гастроли и зарабатывают этим на жизнь. Но организаторы должны учитывать противовирусные ограничения», - прокомментировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников на пресс-конференции в Медиацентре Псковского агентства информации 14 апреля ситуацию с нарушениями на концерте Клавы Кокки в Ледовом дворце Пскова.
Он также напомнил, что после концерта Клава Кокка сама заболела. «Надеюсь, что это не коронавирус. Хочу пожелать ей выздоровления. Но это сигнал, что такие выступления просто так не проходят», - сказал глава региона.
Что касается увольнения руководителя Ледового дворца, то, по его словам, служебная проверка еще не кончилась, и не факт, что она бы завершилась отстранением от должности. «Но Иван Штылин поступил по-мужски. И принес заявление», - пояснил Михаил Ведерников.
Также он отметил, что претензии к организаторам были не в количестве зрителей. «Вопрос в том, что организаторам было предписание, чтобы люди были в средствах защиты и рассажены на расстоянии друг от друга, как в театре», - пояснил Михаил Ведерников.
Он добавил, что сейчас в суд направлены два материала: Роспотребнадзор требует оштрафовать организаторов концерта на 200 тысяч рублей, а комитет по культуре – на 50 тысяч рублей.