Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Гостиница и кафе появятся в Самолве после возведения мемориала в честь Александра Невского

11 апреля 2021 года, 11:50

В деревне Самолва Гдовского района, где планируется по проекту митрополита Псковского и Порховского Тихона возвести мемориальный комплекс в честь 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, появятся гостиница и кафе. Об этом губернатор региона Михаил Ведерников сообщил у себя в Instagram.

«Планируется не только установить мемориал, но и благоустроить прилегающую территорию, береговую зону, очистить акваторию, сделать здесь красивое общественное пространство. Также в планах гостиница и кафе, это важно и для привлечения туристов, и для экономики поселения и района - новые рабочие места и возможности для Самолвы», - написал глава региона.

По словам губернатора, он поручил разработать несколько эскизных проектов благоустройства территории и предложить их на выбор жителей Самолвы. «Также отремонтируем дорогу, проработаем вопрос бесперебойного электроснабжения и устойчивой сотовой связи», - добавил Михаил Ведерников.

Губернатор вместе с замминистра строительства РФ Максимом Егоровым посетил Самолву и побывал в музее Ледового побоища. «Впечатляющая экспозиция, достойная места великого сражения. Такая работа заслуживает искренней признательности, поэтому с удовольствием вручил коллективу музея Благодарственное письмо администрации Псковской области», - подчеркнул Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments