Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Экология

Губернатор поручил усилить контроль за теми, кто не убирает за своими животными на улице

28 марта 2021 года, 15:07

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил усилить контроль в Пскове за теми, кто не убирает отходы жизнедеятельности за своими питомцами. Об этом он сообщил в своём еженедельном обращении к жителям региона в Instagram.

Губернатор поручил усилить контроль за теми, кто не убирает за своими животными на улице

Губернатор отметил, что жалоб на нерадивых хозяев животных поступает много, особенно весной. По его словам, в Пскове в правилах благоустройства прописана норма об ответственном отношении к животным. Она предполагает штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей за неубранные отходы. «Ранее эта мера ответственности применялась недостаточно активно», - обратил внимание Михаил Ведерников.

Он добавил, что в  остальных муниципалитетах Псковской области к разработке таких правил даже не преступали. «Считаю, что это упущение – цивилизация не должна ограничиваться Финским парком. Поэтому отдельно обсудим этот вопрос в ближайшее время с главами муниципалитетов, – предложу им использовать наработки Пскова и по этому направлению тоже», - сказал губернатор.

Он отметил, что сейчас на федеральном уровне прорабатываются поправки в закон об ответственном отношении к животным. Они скоро поступят в Государственную Думу. Документ предполагает введение штрафов для владельцев от 3 до 5 тыс. рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments