Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Всероссийский урбанистический хакатон «Города» впервые пройдет в Пскове в 2021 году

7 марта 2021 года, 11:26

Всероссийский урбанистический хакатон «Города» впервые пройдет в Пскове в 2021 году, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте. Соответствующее соглашение он подписал с директором Роскультцентра Мариной Абрамовой 5 марта.

Всероссийский урбанистический хакатон «Города» впервые пройдет в Пскове в 2021 году

Фото из Instagram-аккаунта губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

Хакатон «Города» – один из проектов Роскультцентра, собирающий молодых архитекторов и урбанистов со всей страны. Специалисты очно знакомятся с городом и разрабатывают идеи по его благоустройству. Их курируют международные архитекторы.

«Это новый формат мероприятия для Псков, но я уверен, он будет востребован – в регионе много объектов культурного значения, а ярких современных пространств недостаточно», - отметил Михаил Ведерников и добавил, что администрация региона поддержит реализацию одного или нескольких проектов.

При этом глава региона выразил надежду, что местные жители примут активное участие в хакатоне. По его словам, в прошлом году двое псковичей уже побеждали в таком проекте. Проект Артёма Титова реализуется в Салехарде, а идея Дины Шауловой – в Волхове.

«Спасибо Марине Абрамовой за предложение принять участие в таком интересном проекте!», - заключил глава региона. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Процедурный кабинет в Великих Луках продолжает работать – губернатор Михаил Ведерников
Актер Илья Соколовский приехал в Псков
Водолазы достали из Великой тело девушки в Пскове
Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог
Жителей Псковской области приглашают на Гранд‑финал международной премии уличной культуры «КАРДО» во Владивостоке

Комментарии

Авторизация
No comments