Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Соцзащита

Псковский «Социальный городок» станет центром с широким перечнем услуг для людей старшего возраста

22 февраля 2021 года, 20:30

Псковский «Социальный городок» станет центром с широким перечнем услуг для людей старшего возраста. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в очередном видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Решение расширить функционал проекта «Социальный городок» в Псковском районе было принято по итогам визита в Псковскую область делегации Правительства РФ.

Министр труда и соцзащиты Антон Котяков посетил все основные профильные объекты в городе Пскове. По итогам его визита в соцгородок принято решение, что он будет не просто стационарным учреждением нового поколения, но и центром с широким перечнем услуг для людей старшего возраста.

«У нас уже достаточно опыта и собственных наработок для такого проекта. Если три года назад у нас не было ни одного сертифицированного гериатра, то сейчас в Пскове уже действует полноценный Центр гериатрической помощи, а в Великих Луках и Локнянском районе внедрена система долговременного ухода», - подчеркнул Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сварщик из Великих Лук представил Псковскую область на всероссийском конкурсе в Перми
Роддома Пскова и Великих Лук начали работать по единым стандартам
Мария Филонова: В Псковской области во время выборов ни одного замечания в адрес штаба не поступило
Мошенники обманули жителей Псковской области на 10 миллионов рублей
При пожарах за сутки в Псковской области погиб один человек
В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет

Комментарии

✕
Авторизация
No comments