Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Парламентский час об обращении с ТКО проведут в Псковском облсобрании

17 февраля 2021 года, 21:57

В Псковском областном Собрании на сессии 25 февраля проведут парламентский час по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Обращение с ТКО неоднократно становилось темой обсуждения в Собрании, в том числе и до начала реформы. «Мы договаривались, что вновь вернёмся к вопросу. У нас есть проект постановления с рекомендациями в адрес исполнительной власти и регоператора. Не все его пункты на момент последнего обсуждения были выполнены», - заявил председатель Псковского облсобрания Александр Котов.

Также в повестку дня заседания включили 18 вопросов. В частности, парламентарии обсудят поправки в закон о капитальном ремонте домов, федеральную инициативу по внесению изменений в Жилищный кодекс, предложения по регулированию отдельных положений в области охоты. Также на сессии будут заслушаны отчёты комитетов Собрания о работе и дан старт отбора кандидатов в новый созыв Общественной палаты региона, поскольку у нынешнего в текущем году заканчиваются полномочия.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Котов поздравил псковичей с Днём физкультурника
Процедурный кабинет в Великих Луках продолжает работать – губернатор Михаил Ведерников
Актер Илья Соколовский приехал в Псков
Водолазы достали из Великой тело девушки в Пскове
Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог

Комментарии

Авторизация
No comments