Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Путин: Мы не отложили в долгий ящик развитие первичного звена здравоохранения

17 декабря 2020 года, 12:42

 «Мы не отложили в долгий ящик развитие первичного звена здравоохранения», - заявил президент России Владимир Путин. Об этом перепет корреспондент «Псковской правды» с ежегодной пресс-конференции с главой государства.

Реализация проекта начнется с 1 января. На развитие первичного звена здравоохранения в ближайшие годы будет направлено 500 млрд рублей из федерального бюджета и 50 млрд рублей - из региональных бюджетов.

«К некоторым направлениям совершенствования системы мы приступили. Например, закупка автотранспорта», - отметил Владимир Путин. Он подчеркнул, что главная цель программы модернизации первичного звена — обеспечить на 100% доступность граждан к медицинским услугам». Также важными задачами являются подготовка кадров и материальной базы.

Псковская область на модернизацию первичного звена здравоохранения в ближайшие три года получит 1,4 млрд рублей из федерального бюджета.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
No comments