Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Волонтеры навели порядок на воинских захоронениях в Печорском районе

5 ноября 2020 года, 15:49

Волонтёры привели в порядок воинские захоронения на территории Печорского района в рамках реализации проекта «Поклонный крест», сообщает газета «Печорская правда».

Волонтеры навели порядок на воинских захоронениях в Печорском районе

Фото газеты «Печорская правда»

Добровольцы убрали опавшую листву на одиночных воинских захоронениях, а также на центральном братском захоронении,  у памятника «Скорбящая мать с сыном». Перед началом уборки протоиерей, благочинный Печорского церковного округа Владимир Семиндяев отслужил по погибшим литию.

«Поклонный крест» — это проект, который призван объединить молодежь, благочиния и общественников в увековечении памяти павших. Он приурочен к 75-летию Великой Победы. Прежде всего волонтеры сосредоточатся на заброшенных мемориалах, за которыми в последнее время никто не следит.  

Проект Псковской епархии и общественно-молодежного движения «Лига молодежи Псковской области» реализуется силами добровольцев МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи Печорского района» совместно с сотрудниками администрации городского поселения «Печоры».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Выплаты резервистам за защиту Псковской области от БПЛА увеличил Михаил Ведерников
Александр Котов поздравил псковичей с Днём физкультурника
Процедурный кабинет в Великих Луках продолжает работать – губернатор Михаил Ведерников
Актер Илья Соколовский приехал в Псков
Водолазы достали из Великой тело девушки в Пскове
Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов

Комментарии

Авторизация
No comments