Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

4 тыс. 560 доз детской вакцины от гриппа поступило в Псков

28 октября 2020 года, 17:21

4 тыс. 560 доз детской вакцины «Совигрипп» поступило в детскую городскую поликлинику Пскова, сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.

4 тыс. 560 доз детской вакцины от гриппа поступило в Псков

«Чтобы привить ребёнка, достаточно привести его в поликлинику, где врач осмотрит, измерит температуру и направит на прививку», - говорится в сообщении. Важно, чтобы ребенок был здоровым и без симптомов ОРВИ. С момента выздоровления ребенка до прививки необходимо выждать не менее 14 дней.

Вторая партия вакцины для взрослых поступила в медучреждения региона 22 октября. Каждый желающий может сделать прививку от гриппа по месту жительства. 

По данным на 16 октября, 45% жителей Псковской области уже прошли вакцинацию. Всего прививку сделали 182 тыс. 167 жителей области, среди которых 35 тыс. 577 детей. В Псковской области стоит задача привить 60% жителей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок

Комментарии

Авторизация
No comments