Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Псковский корпус областной инфекционной больницы полностью заполнен

16 октября 2020 года, 15:32

Псковский корпус областной инфекционной больницы заполнен полностью, а Великолукский — наполовину, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 16 октября, передаёт «Псковская правда».

Он поручил обеспечить полную готовность к перепрофилированию коечного фонда. На сегодняшний день ковид-койки заняты на 80%: из 630 мест заняты 520.

Количество заболевших коронавирусом продолжает расти. Глава региона заверил, что рост прогнозируемый и управляемый, а медучреждения готовы к этому. 

Областную клиническую инфекционную больницу в Пскове на 200 человек с отделением в Великих Луках на 100 человек построили в Псковской области по поручению президента РФ. Псковский корпус начал свою работу с 2 октября, великолукский - 14 октября.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments