Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Экология

Кабанов-гибридов засняла фотоловушка Полистовского заповедника

4 октября 2020 года, 11:28

Необычные кабаны попали на кадры, отснятые фотоловушкой Полистовского заповедника, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе учреждения.

«Судя по изображениям, это уже перелинявшие кабанчики-сеголетки с нетипичной для дикого кабана окраской (пятнистые). К сожалению, в последнее время такое не редкость», - пояснили в пресс-службе.

Кабанов-гибридов засняла фотоловушка Полистовского заповедника

Фото пресс-службы Полистовского заповедника
«Отдельные энтузиасты-природопользователи занимаются гибридизацией дикого кабана и различных пород домашних свиней. Плохо, когда такие гибриды попадают в природу», - пояснили представители заповедника. По их словам, это «наносит ущерб генофонду дикого кабана».

«Генофонд дикой популяции - очень сложная система, прекрасно адаптированная за многотысячелетнюю историю к среде обитания. Гены домашней свиньи его нарушают», - прокомментировал ситуацию Николай Кораблёв, директор Полистовского заповедника.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Историк Псковского музея-заповедника стал героем репортажа белорусского телевидения
Великолучанин вышел в полуфинал первенства мира по боксу
Интернет-приёмная правительства Псковской области временно недоступна
Псковские «Русские узоры» открыли фестиваль ART ERA в Китае
Проект КРТ из деревни Хотицы вошёл в число финалистов всероссийского конкурса
75-летнюю женщину сбил автомобиль в Островском районе
Тыква-гигант выросла у семьи Соловьевых в Новоржевском районе
В Пушкинских Горах подходит к концу реконструкция котельной
Мужа и жену из Палкино приговорили к обязательным работам за кражи в магазине

Комментарии

✕
Авторизация
No comments