Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Экология

Кабанов-гибридов засняла фотоловушка Полистовского заповедника

4 октября 2020 года, 11:28

Необычные кабаны попали на кадры, отснятые фотоловушкой Полистовского заповедника, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе учреждения.

«Судя по изображениям, это уже перелинявшие кабанчики-сеголетки с нетипичной для дикого кабана окраской (пятнистые). К сожалению, в последнее время такое не редкость», - пояснили в пресс-службе.

Кабанов-гибридов засняла фотоловушка Полистовского заповедника

Фото пресс-службы Полистовского заповедника
«Отдельные энтузиасты-природопользователи занимаются гибридизацией дикого кабана и различных пород домашних свиней. Плохо, когда такие гибриды попадают в природу», - пояснили представители заповедника. По их словам, это «наносит ущерб генофонду дикого кабана».

«Генофонд дикой популяции - очень сложная система, прекрасно адаптированная за многотысячелетнюю историю к среде обитания. Гены домашней свиньи его нарушают», - прокомментировал ситуацию Николай Кораблёв, директор Полистовского заповедника.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments