Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Первый класс в Пскове переведен на дистанционное обучение из-за коронавируса

25 сентября 2020 года, 16:17

В псковской школе класс впервые переведён на дистанционное обучение, поскольку у одного из учеников выявлен коронавирус, стало известно «Псковской правде». Глава управления по образованию администрации Пскова Анна Кузыченко подтвердила корреспонденту «ПП», что речь идет о школе № 21. На «удалёнку» отправлены ученики 6-го класса.

Первый класс в Пскове переведен на дистанционное обучение из-за коронавируса
Анна Кузыченко
Фото Андрея Степанова
Сотрудники Роспотребнадзора составляют список детей и учителей, контактировавших с заболевшим. Пока они находятся на самоизоляции, у них возьмут тесты на коронавирус. Далее решение будет приниматься в зависимости от результатов тестов.

Анна Кузыченко добавила, что также в Пскове два класса закрыты на карантин по ОРВИ, поскольку там заболели более 20% школьников.

На минувшей неделе губернатор Михаил Ведерников сообщил, что у 26 школьников в Псковской области подтвержден коронавирус, в связи с чем 12 классов перешли на дистанционное обучение. Кроме того, по предписанию Роспотребнадзора закрылась на карантин Павская школа Порховского района, где заболел один из преподавателей. Также перевела студентов на дистанционный формат Великолукская государственная академия физической культуры и спорта. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вандалы повредили звуковое оборудование на Летней эстраде в Пскове
Житель Куньи отправится в колонию строгого режима за поножовщину в новогоднюю ночь
«Умная» спортплощадка появилась в Тямше рядом с гимназией
Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей

Комментарии

Авторизация
No comments