Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Деньги

Александр Котов о выпадающих доходах бюджета: Мы уже понимаем, как справиться

8 мая 2020 года, 16:40

В этом году в результате борьбы с коронавирусом у бюджета Псковской области будут серьёзные выпадающие доходы, сказал спикер Псковского областного Собрания Александр Котов в эфире ПАИ-live 8 мая. «Мы понимаем уже сейчас, как справиться, есть по этому поводу определённые предложения», - заявил он.

«Все прекрасно понимают, что без потерь из этой ситуации не выйдет никто — индивидуальные предприниматели, граждане, бюджет», - отметил спикер регионального парламента. Он подчеркнул, что власти сейчас стараются помочь тем, кто оказался в самой трудной ситуации, определён перечень наиболее пострадавших отраслей, на поддержку которых выделяются средства из регионального бюджета.

«Рассчитываем на то, что не только своими финансовыми возможностями, будем решать свою проблему, но и федеральный центр окажет помощь. Будем делать всё возможное, что в наших силах», - подчеркнул Александр Котов.

Он обратил внимание, что важно сохранить возможности бюджета для выполнения социальных обязательств, а также необходимо думать о том, как помочь индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу, чтобы в дальнейшем экономика региона могла развиваться.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Носик водолея нашли археологи на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове
229 млн рублей украли мошенники у псковичей за восемь месяцев
18 единиц оружия и более 80 патронов изъяли росгвардейцы в Псковской области за неделю
В Псковской области за неделю нашли 17 клещей, заражённых боррелиозом
Латвия готовит полный запрет автобусного сообщения с Россией и Беларусью
Воспитательница из Пыталова представляет Псковскую область на всероссийском конкурсе
В Пскове продлили перекрытие улицы Советской
50 кг канцелярии собрали псковичи для школьников из Херсонской области
Владельцев собак и кошек призвали бесплатно привить их от бешенства

Комментарии

Авторизация
No comments