Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Псковская область пока не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом

7 мая 2020 года, 12:40

Псковская область пока не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил главный санитарный врач региона Александр Нестерук в эфире ПАИ-live 7 мая.

По его словам, за семь дней прирост числа заболевших в регионе составил 25%. «Это чуть более 3% в день. Это приемлемые темпы», - отметил Александр Нестерук. При этом он обратил внимание, что на этой неделе за первые три дня прирост был несколько выше.

«До этого за неделю количество заболевших удваивалось, то есть сейчас положение даже лучше. Надеемся, что на этой неделе мы не удвоимся», - сказал он.

Глава областного Роспотребнадзора сообщил, что пока больницы региона не загружены, но коечный фонд будет расширяться. Большой поддержкой он назвал поступление 60 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Александр Нестерук подчеркнул, что с койками, подключёнными к кислороду, и реанимационными местами также проблем в области нет, всё время присутствует резерв. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
No comments