Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Коронавирус подозревают у сотрудника Псковской горбольницы

10 апреля 2020 года, 16:57

Выявлен первый предварительно положительный результат теста на коронавирус у сотрудника Псковской городской больницы. Об этом написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram.

«Он изолирован, все необходимые меры для безопасности врачей предпринимаются. Все пройдут дополнительное тестирование, рабочие помещения будут дезинфицированы», - отметил глава региона. Он напомнил, что больница переведена в режим карантина ещё 26 марта. Губернатор пообещал позже проинформировать, подтвердится ли заболевание у медика.

«Наиболее серьёзный вызов, который сейчас стоит перед системой здравоохранения – это попадание коронавируса в не подготовленную для этого больницу. В Псковской области такой случай уже происходил в самом начале борьбы с угрозой пандемии. Тогда, к счастью, обошлось без последствий для пациентов и врачей», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Он добавил, что с того момента в качестве меры профилактики все медицинские работники региона еженедельно проходят тестирование на коронавирус.

«Берегите себя и следите за своим самочувствием», - обратился к жителям региона губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Поисковики обнаружили останки двух красноармейцев в Новоржевском районе
«Газпром межрегионгаз» проведет Всероссийский конкурс СМИ «ПРО газ»
В Псковском районе продолжается ремонт детского лагеря «Нептун»
Псковских школьников приглашают принять участие в творческой акции «Космос в кадре»
У псковичей остался месяц для подачи декларации в налоговую
В Индии мужчина пытался открыть дверь самолета, чтобы спастись от призрака
Умер настоятель храма Константина и Елены в Пскове Пантелеимон
Новое оборудование появится в 84 псковских школах благодаря нацпроекту
Минстрой России запустил сервисы оперативной помощи жильцам многоквартирных домов в MAX

Комментарии

Авторизация
No comments