Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Излишнюю активность москвичей и петербуржцев фиксировали в первые дни карантина в Псковской области

6 апреля 2020 года, 13:24

В первые дни карантина в Псковской области был зарегистрирован резкий приток приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга, которые решили провести здесь период самоизоляции. «Сначала мы фиксировали их излишнюю активность, но после обращения губернатора ситуация с ними стабилизировалась», - сообщил начальник УМВД России по Псковской области Алексей Овсянников в прямом эфире проекта ПАИ-live 6 апреля.

Он также отметил, что основная задача полиции сейчас – обеспечить контроль за гражданами, которым предписана самоизоляция. В начале карантина таких было порядка 17 тысяч человек, затем их количество снизилось до 12 тысяч, сейчас же на контроле остаются 1 тыс. 200. «Своим вниманием не обделяем никого», - заверил начальник УМВД. По его словам, в день полицейские контролируют по 200-300 человек. «Мы им звоним, мы к ним приходим», - добавил Алексей Овсяников.

Он призвал псковичей, которым предписана самоизоляция, оставаться дома, а в случае смены места жительства проинформировать об этом полицию.

 Излишнюю активность москвичей и петербуржцев фиксировали в первые дни карантина в Псковской области

Дарья Хваткова
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Стадион «Машиностроитель» в Пскове полностью закроют на неделю из-за концерта «Ленинграда»
Один человек погиб и еще 27 пострадали в результате ДТП в Пскове
Жительницу Великолукского района обязали вернуть деньги за похищенные машины
У носухи Ванильки из «Птичьего дворика» родились первые малыши
21 новую консоль в виде герба установят на улицах Пскова
15 единиц оружия изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
В Пскове устанавливают 50-метровый флагшток
599 жалоб подали жители Псковской области в Роспотребнадзор за полгода
Пскович стал лучшим в первенстве России U16 по лёгкой атлетике

Комментарии

Авторизация
No comments