Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Экономика / Деньги

В 2019 году в Северо-Западном банке Сбербанка на 29% увеличился оборот по торговому эквайрингу

26 марта 2020 года, 12:18

По итогам 2019 года в Северо-Западном банке Сбербанка на 29%, а в Псковском регионе на 34% увеличился эквайринговый оборот, сообщает пресс-служба регионального отделения Сбербанка. 

В 2019 году в Северо-Западном банке Сбербанка на 29% увеличился оборот по торговому эквайрингу и достиг 1,57 трлн рублей, из которых на Псковскую область приходится 45,8 млрд рублей.

По сравнению с прошлым годом число торгово-сервисных точек по торговому эквайрингу в СЗФО выросло на 15% и достигло 139 тысяч единиц, из которых свыше 7 тысяч находятся в Псковской области.

«Мы сделали большой шаг в направлении развития безналичных платежей в общественном транспорте. Нашим партнером является крупнейшее транспортное предприятие Псковской области ГППО Псковпассажиравтотранс», - отметила управляющий Псковским отделением Сбербанка Анна Тарасенко.

Оплатить проезд стало возможно любой бесконтактной картой: МИР, Visa или Mastercard, а также при помощи смартфонов с технологией NFC. Бесконтактная технология оплаты проезда отвечает современным цифровым трендам и обладает рядом преимуществ для пассажиров, при этом, она ничем не отличается от оплаты банковской картой в магазинах. День ото дня количество пассажиров, использующих эту возможность, увеличивается. Количество операций по картам в проекте превысило 2,3 млн, а объем эквайринга на бортах составил более 57,5 млн рублей.


В 2019 году в Северо-Западном банке Сбербанка на 29% увеличился оборот по торговому эквайрингу
На фото Анна Тарасенко
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Носик водолея нашли археологи на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове
229 млн рублей украли мошенники у псковичей за восемь месяцев
18 единиц оружия и более 80 патронов изъяли росгвардейцы в Псковской области за неделю
В Псковской области за неделю нашли 17 клещей, заражённых боррелиозом
Латвия готовит полный запрет автобусного сообщения с Россией и Беларусью
Воспитательница из Пыталова представляет Псковскую область на всероссийском конкурсе
В Пскове продлили перекрытие улицы Советской
50 кг канцелярии собрали псковичи для школьников из Херсонской области
Владельцев собак и кошек призвали бесплатно привить их от бешенства

Комментарии

Авторизация
' (document.getElementById('usernik').value),
01:15 27.03.2020

' (str) '