Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Две псковички сказали мошенникам данные своих карт и остались без денег

20 марта 2020 года, 15:32

Жительницы пскова не досчитались денег на своих счетах после общения с неизвестными мошенниками.

Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 38-летней местной жительнице 19 марта позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. И под предлогом предотвращения несанкционированного доступа к банковскому счету женщины перевел себе с ее карты 70 тысяч рублей.

Читайте также

Другой 33-летней псковичке 18 марта в телефонном разговоре мошенник, который представился банковским служащим, обещал не допустить незаконного списания денег. Однако сам снял с карты женщины 50 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию, по данным фактам возбуждены уголовные дела и проводится расследование.

Полиция ещё раз напоминает жителям области о том, что если вам звонят незнакомые люди или вы с ними переписываетесь в интернете, ни в коем случае не сообщайте им свои персональные данные и реквизиты банковских карт. 

Читайте также

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +16 градусов прогреется воздух в Псковской области 27 марта
Пожароопасный сезон установили в Псковской области с 27 марта
Беспилотную опасность отменили в Псковской области
Французский бульдог Бароша прокатился на скейтборде по Гдову
Санкции за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа разграничили в Псковской области
107 млн пользователей зарегистрировались в мессенджере МАХ за год
1 июня Псковское областное Собрание станет Законодательным собранием Псковской области
Условный срок получила псковичка за попытку покупки наркотиков
8 июля будет отмечаться День многодетной семьи в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments