Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Крупные суммы денег с банковских карт псковичей похитили мошенники

7 марта 2020 года, 11:09

Мошенники под видом банковских работников похитили крупные суммы денежных средств с банковских карт псковичей, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

2 марта 50-летнему псковичу поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств денег с его банковской карты, незнакомец похитил у мужчины 250 тысяч рублей.

3 марта такой же звонок поступил 37-летней псковичке. В результате разговора с «сотрудником банка» она потеряла 117 тысяч рублей. Другая псковичка, 45-летняя женщина, в результате дистанционного мошенничества лишилась более 70 тысяч рублей. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

В полиции отмечают, что подобные случаи дистанционного мошенничества не единичные и рекомендует псковичам проявлять бдительность и не поддаваться на различные ухищрения злоумышленников, которые могут действовать не только от лица банковских служащих, но и представляться социальными работниками, сотрудниками коммунальных служб, а также использовать другие мошеннические схемы обмана доверчивых людей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области ужесточили наказание участнице организованной наркогруппы
Псковичи стали внимательнее контролировать сроки поверки и замены сметчиков газа
Заместитель руководителя Росмолодежи посетил Дом молодежи в Пскове
Глава Пскова объяснил, зачем срезают кусты на пересечении Максима Горького и Рижского проспекта
В Пустошке произошло лобовое столкновение автомобилей
Третий окружной форум «Есть результат!» прошел в Нижнем Новгороде
В Пскове из горящей квартиры спасли семью с маленькими детьми
До +16 градусов прогреется воздух в Псковской области 27 марта
Пожароопасный сезон установили в Псковской области с 27 марта

Комментарии

Авторизация
No comments