Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

Хорошим поводом для привлечения туристов назвал Михаил Ведерников включение памятников Пскова в список ЮНЕСКО

7 июля 2019 года, 16:27

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал пришедшие сегодня, 7 июля, новости из азербайджанской столицы, где на сессии комитета всемирного наследия ЮНЕСКО древние памятники Пскова были включены в престижный Список всемирного наследия.

Глава региона назвал это большой ответственностью, так как поддерживать памятники в должном состоянии теперь будет сложнее. Также он отметил «признание уникальности наших культурных исторических объектов».

«Это хороший повод, чтобы в регион привлечь большее количество туристов, в том числе и из-за рубежа», - приводит слова Михаила Ведерникова пресс-служба администрации Псковской области.

Как ранее сообщала «Псковская правда» в перечень номинации «Храмы псковской архитектурной школы» вошли 10 церквей. Издание опубликовало их полный список с фотографиями и местами расположения. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments