Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

Хорошим поводом для привлечения туристов назвал Михаил Ведерников включение памятников Пскова в список ЮНЕСКО

7 июля 2019 года, 16:27

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал пришедшие сегодня, 7 июля, новости из азербайджанской столицы, где на сессии комитета всемирного наследия ЮНЕСКО древние памятники Пскова были включены в престижный Список всемирного наследия.

Глава региона назвал это большой ответственностью, так как поддерживать памятники в должном состоянии теперь будет сложнее. Также он отметил «признание уникальности наших культурных исторических объектов».

«Это хороший повод, чтобы в регион привлечь большее количество туристов, в том числе и из-за рубежа», - приводит слова Михаила Ведерникова пресс-служба администрации Псковской области.

Как ранее сообщала «Псковская правда» в перечень номинации «Храмы псковской архитектурной школы» вошли 10 церквей. Издание опубликовало их полный список с фотографиями и местами расположения. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments