Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Запрета на продажу алкоголя во время последних звонков в школах Пскова не будет

18 мая 2021 года, 11:32

В этом году не будет вводиться запрет на продажу алкоголя в Пскове в период проведения последних звонков в школах. Об этом корреспонденту «Псковской правды» сообщили в отделе потребительского рынка и услуг администрации города.

Там пояснили, что по постановлению администрации Псковской области продажа спиртного должна быть запрещена в дни последних звонков и выпускных в школах, однако, в этом году общегородского праздника в Пскове в честь окончания учебного года не будет из-за действия коронавирусных ограничений.

Последние звонки школы проведут в разные дни, в отделе отметили, что определены уже восемь таких дат. В этой связи подписание муниципального акта о запрете продажи спиртного не планируется.

В отделе потребительского рынка добавили, что будет ли запрещено продавать спиртное в июне во время выпускных вечеров в Пскове, пока не известно. Это зависит от ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавируса. Пока они продлены до 31 мая, и, если продолжат действовать в июне, то от масштабных празднований выпускных школам придётся отказаться.

При этом торговля спиртным будет запрещена 1 июня — в День защиты детей. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сотрудники «АВАРа» получат от предприятия до миллиона рублей за рождение ребёнка
За неделю в Псковской области пострадали шесть человек
В Святогорском Свято-Успенском монастыре укрыли памятник Пушкину и надгробия от осадков
Новое пособие о Великой Победе подготовят историки ПсковГУ
Полицейские обеспечили безопасность граждан при тушении пожара в Пскове
В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»

Комментарии

✕
Авторизация
No comments