Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Политика

Расходы на юбилей Думы оплатили депутаты-бизнесмены

Псков отпразднует 20-летие парламентаризма

12 апреля 2016 года, 17:22

В четверг, 14 апреля, в драмтеатре состоится торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Псковской городской Думы. Напомним, первая сессия прошла 22 марта 1996-го года.

На пресс-конференции, посвященной памятной дате, глава Пскова Иван Цецерский особо подчеркнул, что все расходы на празднование взяли на себя спонсоры, основную часть которых составили депутаты Гордумы разных созывов (нынешний – уже пятый), занимающиеся бизнесом.

- Из городского бюджета оплачено только премирование к грамотам, остальное за счет спонсоров. Это мероприятие не стало накладным для нашего бюджета, - утверждает Иван Цецерский. - Мы просили 10-15 тысяч рублей, многие готовы были дать 20-25. Мероприятие общегородское, народное. Дума работала 20 лет во благо Пскова и псковичей.
 

Читайте также

20 лет Псковской Думы в 12 фактахКак устроен высший и единственный орган законодательной власти областного города.

Иван Цецерский: Госдума – не самоцель, важно не навредить городу. Глава Пскова объяснил, почему не стал выдвигаться в депутаты Госдумы.

Автор: Юлия Шарипова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Магистранты из Китая проходят стажировку в ПсковГУ
Выездная бригада медиков побывала в деревне Зайцево для проведения диспансеризации
Возможности «Сферума» обсудят в эфире программы «Шпаргалка для родителей»
В псковском Заксобрании могут внедрить искусственный интеллект
11 дворовых территорий благоустроили в Пскове по проектам ТОС
В Пушкиногорском районе пройдёт фестиваль-турнир «Погружение в мир сказки. Лесная коллаборация»
Пассажир пострадал в результате ДТП со сбившей столб машиной в Великих Луках
Братское захоронение открыли в Усвятском районе после завершения капремонта
Полиция установила подростков, нарушивших порядок у Вечного огня в Пскове