Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более тысячи заявлений уже подали на выпуск карт ЕКП «Псковская»

6 сентября 2026 года, 13:44

Более тысячи заявлений уже подали жители Псковской области на выпуск карт ЕКП «Псковская» и ЕКПшка «Псковская». Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем канале в MAX.

Более тысячи заявлений уже подали на выпуск карт ЕКП «Псковская»

Фото из социальных сетей Михаила Ведерникова

Прием заявок открылся 1 сентября. В отделениях банков-партнёров оформлено уже более 1 000 заявлений: 767 заявлений – на взрослую карту и 260 – на детскую.

«Такая активность говорит о том, что региону действительно был нужен единый, удобный и современный цифровой инструмент, объединяющий транспортный проездной, социальные выплаты, банковские сервисы и программу скидок», – отметил глава региона и выразил свою уверенность в том, что родители оценят безопасность и удобство детской карты как школьного пропуска и средства оплаты питания.

Михаил Ведерников напомнил, что карта выпускается бесплатно. Подать заявление могут граждане с постоянной регистрацией в Псковской области в отделениях Сбера или Банка ВТБ.

Подробнее о проекте можно узнать в официальном сообществе «ВКонтакте».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников обсудил с Антоном Морозом развитие спорта в Псковской области
За неделю в Псковской области исследовали 25 клещей
Более 70 педагогов Псковской области вышли на досрочную пенсию с начала года
Пскович утопил чужой микроавтобус в пруду и получил десять суток ареста
46 поджогов произошло в Псковской области с начала года
Психолог Есева объяснила, из чего складывается душевное равновесие
Псковские волонтёры могут получить звание «Заслуженный доброволец»
Псковские приставы взыскали с арендатора деньги за испорченное имущество
Дачница из Плюсского района вырастила кабачок весом 46 килограммов

Комментарии

✕
Авторизация
No comments