Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Новый зал единоборств начали строить в Острове

24 июля 2026 года, 13:00

Стартовало строительство модульного зала единоборств площадью 1 100 квадратных метров началось в Острове, сообщил глава округа Дмитрий Быстров в своём официальном канале на платформе MAX.

Новый зал единоборств начали строить в Острове

Фото: Дмитрий Быстров

Объект возводится на улице Меркурьева около дома № 28. Проводятся земляные и подготовительные работы к устройству силовой фундаментной плиты здания. В сентябре планируется начать сборку модульных конструкций.

Также на объекте появятся административные помещения, инвентарная, медкабинет, тренерская, раздевалки с душевыми, гардероб, вестибюль и другие помещения.

Возведение спортобъекта стало возможным благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». На строительство из федерального бюджета выделено более 110 млн рублей. Затраты на закупку и монтаж модульного зала покрываются за счёт федерального и регионального бюджетов, в то время как работы по благоустройству территории и прокладке инженерных сетей – за счёт областного и местного бюджетов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

На заводе «Титан-Полимер» начался монтаж опытной установки для разработки отечественной технологии производства полибутилентерефталата
26 июля в Пскове развернётся танцевальный фестиваль «Танцуют все»
Число публичных каналов в MAX за две недели выросло на 30% и достигло 380 тысяч
Жители Псковской области смогут увидеть концерты Всероссийского хорового фестиваля по телевидению
Псковичам рассказали, что делать при угрозе отключения газоснабжения
«Первый Псковский» покажет прямую трансляцию открытия VII Международного кинофестиваля «Западные ворота»
В День города в Пскове вручили награды
Новую площадку ГТО в Новоржевском районе сдадут к началу августа
Двух себежан осудили за контрабанду табака

Комментарии

Авторизация
No comments