Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Раскрываемость преступлений в Псковской области в 2025 году составляет 53,8%

7 ноября 2025 года, 15:08

53,8% составила раскрываемость преступлений в Псковской области по итогам девяти месяцев 2025 года. Об этом сообщил начальник регионального УМВД России генерал-майор полиции Алексей Овсянников в интервью в преддверии Дня сотрудника ОВД.

Раскрываемость преступлений в Псковской области в 2025 году составляет 53,8%

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

По его словам, процент раскрываемости в Псковской области выше среднего как по России (38 место), так и по Северо-Западному федеральному округу (третье место).

Алексей Овсянников отметил, что за девять месяцев в Псковской области зарегистрировали около пяти тысяч преступлений. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года этот показатель снизился почти на 25%. Подобная тенденция характерна и для России в целом (-5,4%), и для Северо-Западного округа (-11%).

На 5,5% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений.

«Меньше совершено убийств и покушений на убийство, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилований и разбоев», – прокомментировал начальник УМВД России по Псковской области.

На 8% снизилось количество краж, в том числе квартирных (-18,9%). Меньше стало воровства на транспорте. Сокращается и число преступлений, которые совершаются на улицах (-20,4%) и в общественных местах (-3,1%), добавил Алексей Овсянников.

Активно полицейские пресекают и преступные посягательства в сфере экономики.

«Дала результат и целевая профилактическая работа в отношении лиц, ранее совершавших преступления. На -18,5 % ими реже нарушается закон. Сокращается «бытовая» и «пьяная» преступность», – заключил начальник псковского УМВД РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область
Надежда Васильева и Павел Гомон провели встречу с жителями деревни Новый Изборск

Комментарии

Авторизация
No comments