Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Ветераны СВО изучили работу исполнительных органов Псковской области в ходе стажировки

31 октября 2025 года, 15:54

Ветераны специальной военной операции в ходе своей стажировки познакомились с основами работы исполнительных органов власти Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ветераны СВО изучили работу исполнительных органов Псковской области в ходе стажировки

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Участник федеральной образовательной программы «Время героев» Константин Широков и представители региональной кадровой программы «Герои земли Псковской» Игорь Фусса и Михаил Каратыш приняли участие в рабочем совещании, которое провела первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

На встрече, прошедшей в формате диалога, руководители и представители структурных подразделений аппарата правительства региона и областных министерств рассказали об организации и особенностях управленческой деятельности в сфере цифрового развития, связи, труда и занятости, здравоохранения, образования, соцзащиты и других.

Участники кадровой программы смогли не только задавать вопросы, но и прокомментировать выступления и с точки зрения горожан, и с позиции управленцев.

«Был затронут широкий круг вопросов, касающихся демографии, молодежной политики, трудовой миграции, адаптации соотечественников, клиентоцентричности и принципов работы в условиях глобальной цифровизации», – отметили в правительстве региона.

Ветераны СВО изучили работу исполнительных органов Псковской области в ходе стажировки

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Вера Емельянова обратила внимание на то, что работа исполнительных органов Псковской области, несмотря на то что задачи глобальные, в первую очередь направлена на решение вопросов и проблем каждого конкретного человека.

«Власти должны быть внимательными и корректными, а главное – максимально эффективными и полезными для населения, адаптируя и корректируя законы под нужды граждан», – подчеркнула первый заместитель губернатор Псковской области.

Также она уточнила, что и цифровые компетенции, и информированность в положении на рынке труда, и понимание мощностей и перспектив в сфере образования и здравоохранения, социальной структуры региона пригодятся управленцам в любом месте.

В продолжение стажировки у ветеранов спецоперации будет возможность глубже погрузиться в работу всех региональных управлений и министерств. «Мы всегда готовы к взаимодействию», – подытожила Вера Емельянова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах

Комментарии

Авторизация
No comments