Наиболее популярные города Псковской области для переезда из-за рубежа по государственной программе в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) во вторник, 14 октября, назвала директор Центра содействия переселению «Соотечественник» Наталья Тудакова.
По её словам, речь идет о Пскове и Великих Луках, а также Псковском районе.
Наталья Тудакова напомнила, что приобрести жилье в России в статусе иностранного гражданина невозможно, поскольку это утверждено федеральным законом.
Помощь в этом вопросе оказывает участие в госпрограмме по оказанию содействию добровольному переселению в страну соотечественников, проживающих за рубежом.
«Основная помощь госпрограммы переселения – это возможность получить гражданство РФ в кратчайшие сроки в упрощённом порядке. Процедура занимает до трёх месяцев», – подчеркнула директор регионального Центра «Соотечественник».