Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил старшее поколение с Днём пожилого человека. Поздравление он опубликовал в мессенджере MAX.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил старшее поколение с Днём пожилого человека. Поздравление он опубликовал в мессенджере MAX.
Он отметил, что в регионе заботе о старшем поколении, поддержке активного долголетия и повышению финансовой грамотности уделено особое внимание.
«Рад отметить, что представители серебряного возраста активно участвуют в конкурсах и образовательных проектах, занимаются спортом, путешествуют», – рассказал Михаил Ведерников.
Летом этого года команда регионального отделения «Союза пенсионеров России» представила Псковскую область на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Осенью бабушки и дедушки станет участниками регионального и федерального этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди пенсионеров.
Псковичи при поддержке правительства региона поедут на X Спартакиаду пенсионеров России в Тюмени.
«Старшее поколение для нас – пример мудрости, терпения, активной жизненной позиции, искренней заботы и самой тёплой любви к близким. Спасибо вам за поддержку, понимание и вдохновение», – отметил губернатор.
