Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Более 283 млн рублей лишились псковичи после общения с мошенниками

8 сентября 2025 года, 17:35

Псковичи после общения с телефонными мошенниками лишились 283 млн 464 тысяч 337 рублей, сообщили «Псковской правде» в УМВД России по Псковской области.

Более 283 млн рублей лишились псковичи после общения с мошенниками

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

С января по сентябрь от действий злоумышленников пострадали 619 человек.

Больше всего средств лишились жители Пскова, Великих Лук и Невельского муниципального округа – 166 млн 774 тысячи 803 рубля, 44 млн 820 тысяч 767 рублей и 6 млн 523 тысячи 98 рублей соответственно. Жители Пустошкинского, Усвятского, Новоржевского и Куньинского района жертвами злоумышленников не становились.

В числе наиболее распространенных схем мошенничества: перевод денежных средств на «безопасный счет» (350), предложение о дополнительном заработке (116), покупка товаров в интернете (106), «освобождение» от ответственности (девять).

Еще в 20 случаях были взломаны аккаунты псковичей в социальных сетях.

«По всем вышеуказанным противоправным деяниям возбуждены уголовные дела, и правоохранительные органы принимают все меры для расследования и наказания виновных», – подчеркнули в УМВД России по Псковской области.

Псковичей призвали быть бдительными и не оставаться равнодушными. Обо всех подозрительных предложениях или если уже стал жертвой злоумышленников нужно незамедлительно сообщать в правоохранительные органы по номеру 102 (112).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Ушел из жизни протоиерей Олег Тэор
«Сделайте детей заметными»: В Опочке прошла фотосессия со световозвращателями
Детали самолета, найденные под Локней, помогли восстановить По-2
Псковский специалист: Инсульт может случиться и у молодых
В Невельском округе из-за замыкания сгорел Volkswagen Transporter
В Пскове открыли мемориальную доску врачу-протезисту Герману Альбрехту
Псковичам объяснили разницу между жилищными и коммунальными услугами
В Пскове поймали курьера мошенников, выманивших у пенсионера 7 млн рублей
Два человека погибли и десять пострадали в ДТП в Псковской области за неделю

Комментарии

✕
Авторизация
No comments