Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Таксист помог великолукским полицейским пресечь попытку обмана пенсионерки на 2,5 млн рублей

26 августа 2025 года, 10:30

Бдительный таксист помог сотрудникам полиции в Великих Луках пресечь попытку обмана 78-летней пенсионерки на 2,5 млн рублей. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Псковской области.

Таксист помог великолукским полицейским пресечь попытку обмана пенсионерки на 2,5 млн рублей

Фото: УМВД России по Псковской области

29-летний водитель такси обратился к дорожным инспекторам 22 августа. Он рассказал, что в Белгороде взял заказ на поездку в Великие Луки и обратно. 

В пути он заподозрил, что пассажир может быть преступником. Когда тот вышел в магазин, водитель посмотрел в оставленные на сиденье документы, где обнаружил план по обману пенсионерки. Старшие лейтенанты полиции Владислав Клевцов и Дмитрий Константинов оперативно отреагировали на обращение и задержали пассажира такси. Им оказался 37-летний уроженец Белгорода. 

Позже в отделение полиции с заявлением обратилась и сама пенсионерка.

Правоохранители выяснили, что женщине позвонили незнакомцы и представились сотрудниками военной комендатуры и Федеральной налоговой службы. Мошенники сообщили, что для того, пенсионерку обвиняют в оказании помощи ВС Украины. Для избежания ответственности требовалось передать порядка 2,5 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 30 – части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Уроженца Белгорода заключили под стражу.

По делу проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область
Надежда Васильева и Павел Гомон провели встречу с жителями деревни Новый Изборск
Ветеран СВО Михаил Каратыш встретился с учащимися школы №25 в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments