Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

В Псковском музее-заповеднике откроется выставка японской гравюры

20 ноября 2024 года, 17:08

29 ноября в Псковском музее-заповеднике откроется выставка японской гравюры XVIII–XIX веков «Картины изменчивого мира. Эпоха Эдо в России и Пскове». Об этом сообщается в пресс-службе музея. 

В Псковском музее-заповеднике откроется выставка японской гравюры

Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

На экспозиции будет представлено более сотни подлинных гравюр в жанре укиё-э, позволяющих, как отметили в музее, окунуться «в прекрасный и загадочный мир Японии периода изоляции».

На выставке будут выставлены работы известных мастеров: Утагава Куниёси, Кацусика Хокусай, Окумура Масанобу, Судзуки Харунобу, Тории Киёмицу, Исода Корюсай, Утагава Кунисада I и других.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе

Комментарии

Авторизация
No comments