Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Житель Пскова украл у знакомой экшен-камеру и теперь предстанет перед судом

23 августа 2024 года, 15:30

Житель Пскова украл у знакомой экшен-камеру и теперь предстанет перед судом. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Житель Пскова украл у знакомой экшен-камеру и теперь предстанет перед судом

Фото Андрея Степанова

Установлено, что пскович пришел в гости к своей знакомой. Там он увидел в одной из комнат экшен-камеру за 56 тысяч рублей, которая лежала на столе. Дождавшись, пока его знакомая с подругой уйдут в магазин, мужчина забрал камеру и покинул квартиру.

После обнаружения пропажи женщина попыталась связаться со своим знакомым, чтобы попросить его вернуть экшен-камеру её дочери, которую той подарил молодой человек. Однако все попытки связаться не увенчались успехом. 

Женщина обратилась в полицию.

Через несколько дней мужчина сам связался с ней. Изначально он отрицал факт кражи, однако потом предлагал деньги за неё и просил забрать заявление из полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках пункта «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). После приглашения в отдел полиции мужчина вернул украденное. Дело направили в суд для рассмотрения по существу. 

Теперь жителю Пскова грозит до пяти лет лишения свободы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт
Ушел из жизни протоиерей Олег Тэор
«Сделайте детей заметными»: В Опочке прошла фотосессия со световозвращателями
Детали самолета, найденные под Локней, помогли восстановить По-2
Псковский специалист: Инсульт может случиться и у молодых

Комментарии

✕
Авторизация
No comments