Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Музыканты из семи стран выступят в музее-усадьбе М.П. Мусоргского в Наумово

17 августа 2024 года, 17:33

Музыканты из семи стран – участники арт-экспедиции «Родовые гнёзда» 19 августа дадут камерный концерт в Наумово, в музее-усадьбе М.П. Мусоргского. Об этом сообщает Псковский музей-заповедник.

Арт-экспедиция «Родовые гнезда» объединила 90 молодых музыкантов, представляющих Россию, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Китай и Сербию. Реализуется проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках камерного концерта струнных и медных духовых инструментов прозвучит как классика, так и эстрадные хиты. Концертная программа продолжительностью в один час будет посвящена сразу трём юбилейным датам: 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина, 185 лет со дня рождения М.П. Мусоргского и 180 лет со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова.

Отметим, что музыканты-участники арт-экспедиции «Родовые гнезда» в пятницу, 16 августа, вместе с солистами Большого театра выступили на сцене фестиваля классической музыки «Музыка на воде», сцена которого располагается в дендропарке Пскова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковское отделение СФР опубликовало график пенсий и пособий на ноябрь
Житель Великих Лук получил условный срок за покупку и хранение наркотиков
Кубок России по воздухоплаванию пройдет в июне 2027 года в Великих Луках
Канюк, спасённый волонтёрами из Великих Лук, остался в реабилитационном центре в Анапе
Телеведущая Мария Ситтель приняла участие в Пушкинском детском фестивале
Приём заявок на премию «Безграничные возможности» продлится до 30 ноября
В Псковской области назвали площадки для «Большого этнографического диктанта»
16 единиц оружия изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
Глава Бежаницкого района рассказала о Вась-камне на реке Уда

Комментарии

✕
Авторизация
No comments