Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика

Подписано соглашения о побратимстве между Псковом и китайским городом Хуанган

20 июля 2024 года, 18:10

В Пскове проходит международный форум дружбы, приуроченный ко Дню города. Об этом сообщил глава Пскова Борис Елкин в своем Телеграм-канале.

Подписано соглашения о побратимстве между Псковом и китайским городом Хуанган

Фото: Телеграм-канал Бориса Елкина

На мероприятие прибыли официальные делегации Китая и Белоруссии. «К нам в гости прибыли наши партнеры и друзья из Минска и Витебска, а также Маньяна и Хуангана», – отметил Борис Елкин.

В рамках форума состоялось подписание соглашения о побратимстве между Псковом и городом Хуанган провинции Хубэй. Оно задаст начало взаимодействию в сферах культуры, образования, спорта и экономики.

«Уверен, что соглашение будет иметь прикладной характер и послужит креплению дружбы между двумя странами», – отметил Борис Елкин.

Глава города добавил, что у Пскова давние партнерские связи с китайскими городами, которые в последние несколько лет заметно усилились.

«Совместно с городом Цзинин при посредничестве Альянса международного образовательного сотрудничества Китая и России мы уже реализуем совместные проекты, которые направлены на изучение языков и культуры России и Китая», – рассказал глава города и добавил, что 19 июля прошла очередная встреча, направленная на налаживание изучение китайского языка в псковских школах.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские зоозащитники спасли запертого в квартире кота
Иеромонах Ефрем из США посетил Снетогорский монастырь в Пскове
Девушка пострадала при столкновении двух машин в Псковском районе
Александр Седунов рассказал о работе общественных наблюдателей на выборах в Псковской области
47 164 человека проголосовали с помощью ДЭГ в Псковской области
165 247 человек проголосовали на избирательных участках в Псковской области
Чемпионат и первенство по велокроссу пройдут в Псковской области 3 октября
Александр Седунов: процесс голосования проходит спокойно, без нарушений
Псковички вошли в тройку призёров на первенстве России по велоспорту

Комментарии

Авторизация
No comments