Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика

Россиян приговорили к тюремному заключению за контрабанду 155 кг гашиша через госграницу РФ в Псковской области

26 июня 2024 года, 09:58

Россиян приговорили к тюремному заключению за контрабанду 155 кг гашиша через госграницу РФ в Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-служба УФСБ России по Псковской области.

Россиян приговорили к тюремному заключению за контрабанду 155 кг гашиша через госграницу РФ в Псковской области

Фото: pxhere.com

Сотрудники ведомства вместе с Псковской таможней пресекли незаконную деятельность двух россияне. Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Мужчины регулярно осуществляли международные грузовые перевозки. В 2021 году они вступили в преступный сговор с неустановленными лицами, занимающимися незаконным оборотом наркотиков. В марте того же года, оказавшись в Испании, осужденные вместе с другими участниками преступления сделали в топливном баке своего грузовика тайник, в который положили более 155 килограммов гашиша. 219 брикетов наркотика обнаружили и изъяли российские правоохранители. Россиян задержали.

«Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции в г. Москве фигурантам назначено наказание в виде 16 и 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу», – отметили в пресс-службе.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские зоозащитники спасли запертого в квартире кота
Иеромонах Ефрем из США посетил Снетогорский монастырь в Пскове
Девушка пострадала при столкновении двух машин в Псковском районе
Александр Седунов рассказал о работе общественных наблюдателей на выборах в Псковской области
47 164 человека проголосовали с помощью ДЭГ в Псковской области
165 247 человек проголосовали на избирательных участках в Псковской области
Чемпионат и первенство по велокроссу пройдут в Псковской области 3 октября
Александр Седунов: процесс голосования проходит спокойно, без нарушений
Псковички вошли в тройку призёров на первенстве России по велоспорту

Комментарии

Авторизация
No comments