Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика / Власть

Владимир Путин предложил экс-губернатору Псковской области возглавить Республику Алтай

4 июня 2024 года, 14:23

Президент России Владимир Путин предложил экс-губернатору Псковской области, первому вице-председателю Совета Федерации РФ Андрею Турчаку возглавить Республику Алтай. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин предложил экс-губернатору Псковской области возглавить Республику Алтай

Фото пресс-службы Кремля

Рабочая встреча прошла в режиме ВКС. На ней глава государства предложил Андрею Турчаку занять должность врио главы Республики Алтай. «Андрей Анатольевич, у Вас был хороший опыт работы в регионе в исполнительных органах власти, в Пскове – с хорошим результатом. Уже последние несколько лет Вы работаете в Совете Федерации, тоже очень важная работа, и в партии «Единая Россия», – подчеркнул Владимир Путин и попросил его вернуться в исполнительные органы власти.

Президент РФ отметил, что Алтай – республика непростая, но перспективная, интересная, многонациональная и с очень глубокой историей, особенно сегодня, когда планируется её «бурное» развитие. «Вы, работая в Совете Федерации, прекрасно понимаете ситуацию в регионах Российской Федерации, и в этом тоже», – добавил он.

Андрей Турчак, в свою очередь, поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие и заверил главу государства, что сделает все, чтобы его не подвести. По словам сенатора, Республика Алтай является уникальной землей с большим потенциалом, на которой сегодня проживают трудолюбивые и замечательные люди.

«Сделаю всё, чтобы заручиться их поддержкой в ходе избирательной кампании на выборах и приложу все свои силы, чтобы действительно, по-настоящему раскрыть богатый потенциал Республики Алтай, этого уникального российского региона. Благодарю за доверие», – подчеркнул экс-губернатор Псковской области.

Сенатор также попросил Владимира Путина о личной встречи после того, как он разберется с ситуацией в республике и погрузится во всю проблематику. На ней Андрей Турчак представит президенту подробный и содержательный доклад.

«Мы так и сделаем, обязательно, это общая практика. Обязательно увидимся. Мы обязательно поговорим об этом отдельно и гораздо более предметно, чем первая беседа наша с Вами на этот счёт. Желаю удачи», – подчеркнул глава государства и призвал активнее поработать на территории и с людьми до предстоящих выборов.

Андрей Турчак возглавлял Псковскую область с 2009 по 2017 годы. С 2017 являлся заместителем председателя Совета Федерации РФ, позднее - первым вице-спикером. Награжден орденами Почета, Александра Невского и «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Больше 20 нарушителей задержали росгвардейцы в Псковской области за неделю
Иванов – об угрозах ИИ: Людей приведут к общему знаменателю через алгоритмы
Алиментщика из Псковской области лишили права на вождение
Псковский кардиолог развеяла миф о «неправильном» наследственном холестерине
Кардиолог из Пскова назвала йодированную соль достаточной защитой щитовидки
Псковский кардиолог рассказала о маскировке болезней щитовидки под сердечные
Псковские педагоги побывали на концерте в Кремлевском дворце
Мошенники выманили у жительницы Великих Лук 3,3 млн рублей
Псковский механизатор отличилась на всероссийском конкурсе

Комментарии

✕
Авторизация
No comments