Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Водитель грузовика пытался дать взятку псковскому таможеннику

21 мая 2024 года, 17:17

Водитель грузовика пытался дать взятку псковскому таможеннику при прохождении контроля на госгранице России. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

Водитель грузовика пытался дать взятку псковскому таможеннику

Фото пресс-службы СУ СК России по Псковской области

По версии следствия, 20 мая водитель грузовика проходил таможенный контроль на одном из таможенных пунктов пропуска в Пыталовском районе. В процессе мужчина предложил инспектору взятку. За это таможенник должен быть ускорить процедуру досмотра фуры с грузом. Однако инспектор от взятки отказалось. Мужчину задержали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки сотруднику таможенной службы).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – подчеркнули в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Французский бульдог Бароша прокатился на скейтборде по Гдову
Санкции за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа разграничили в Псковской области
107 млн пользователей зарегистрировались в мессенджере МАХ за год
1 июня Псковское областное Собрание станет Законодательным собранием Псковской области
Условный срок получила псковичка за попытку покупки наркотиков
8 июля будет отмечаться День многодетной семьи в Псковской области
В Пскове стартовал ремонт проезда у домов №15 и №17 на улице Западной
На обеспечение доступности медучреждений в Псковской области за год направили более 5 млн рублей
В Пскове прошел III образовательный фестиваль «Мои безопасные каникулы»

Комментарии

Авторизация
No comments